Штрафы ГИБДД 2020

0 Разбираемся в ПДД

С первого января текущего года в силу вступил ряд новых штрафов для автолюбителей.

На что еще водителям придется обращать особое внимание, чтобы не получать штрафы ГИБДД в 2020 году. И как не нажить себе проблем с законом и избежать ненужных трат, можно узнать из данной статьи. Появилось несколько новых правил, а некоторые из старых претерпели изменения.


Во-первых, всем без исключения водителям придется оформить полис ОСАГО. За езду без него и раньше штрафовали, но теперь штраф может быть выписан не только инспектором ГИБДД. Но и при попадании автомобиля на камеры дорожного видеонаблюдения. Размер этой санкции останется прежним – 800 рублей.

Штрафы ГИБДД 2020


Во-вторых, тем, кто предпочитает передвигаться на автомобиле, взятом в аренду, теперь придется лучше планировать свое время. Ведь за припаркованный на улице арендованный автомобиль можно получить солидный штраф – от одной до пяти тысяч рублей.

По-прежнему действует штраф (от 500 р) за тонированные стекла. На данный момент тонировка лобового стекла должна иметь не менее 75% светопропускаемости. Для боковых стекол этот показатель немного ниже – 70%, нормы для задних стекол не устанавливаются, но запрещено делать зеркальную тонировку. Если процент светопропускаемости ниже установленного, то водителю придется заплатить штраф. И в течение суток избавиться от излишней тонировки.

Штрафы ГИБДД 2020
Новые штрафы ГИБДД ввели и для водителей грузовых машин в 2020 году.

Во-первых с начала этого года за припаркованные во дворах жилых домов грузовики или микроавтобусы придется платить штраф от 1 до 5 тысяч рублей. Новая мера объясняется тем, что грузовики занимают более одного парковочного места. И препятствуют въезду и выезду других автомобилей.

Также с нового года категорически запрещено передвигаться на автомобиле без государственных номеров. Притом не имеет значения тот факт, что машина новая и была приобретена совсем недавно. Владельца незарегистрированного авто ждет штраф размером 5 000 рублей. А в некоторых случаях и лишение прав.

Кроме штрафов ГИБДД в 2020 году ждет еще ряд нововведений.

Помимо всего вышеописанного вырастет сумма страховки по полису ОСАГО, теперь она будет составлять почти 2 миллиона рублей. Соответственно, стоимость самой страховки также вырастет в цене. Подобные перемены в скором времени ждут также и страховку КАСКО.

Еще одно нововведение в мире авто коснется праворульных автомобилей. С января 2020 года в России полностью запрещено движение праворульных большегрузов, автобусов, микроавтобусов.

Легковых автомобилей этот запрет не коснулся. Нововведения также будут внесены в процесс техосмотра. Теперь на протяжении всего осмотра будет проводиться фотофиксация авто. Для того, чтобы более точно выявить имеющиеся неисправности.

Логотип сайта Авто Подруга

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector