Сайлентблоки задней балки шевроле авео т300

0 Автомобили

Вроде бы ничего необычного в этом посте быть не должно. Но не в моем случае -)

Сайлентблоки задней балки были куплены чуть заранее, после очередной диагностики ходовой. Покупал на авторынке Лоск, у моего постоянного продавана Андрюхи. Перед тем как купить, обратил внимание на то, что у некоторых сайлентблоков отличается логотип и шрифт надписи впрессованных на резине, у одних сайлентблоков логотип был кем-то зачем-то затерт, имелся каталожный номер и на металлической втулке была нанесена голубая краска, а у других присутствовал логотип Daewoo и каталожный номер. По словам продавца логотип GM затирают перед ввозом з/ч в Украину и мне это показалось странным, поэтому я выбрал те сайлентблоки, на которых присутствовал логотип Daewoo.

Предыдущие сайлентблоки отъездили за 3,5 года около 45 т. км. и уже потихоньку "подходили" — были слышны поскрипывания на ямках и чувствовалось, что машина теряла устойчивость.
В общем, среди майских праздников, записался на СТО для замены этих самых сайлентблоков.
Оставил машину слесарю и потопал на работку отмечать с коллективом предстоящий День Победы.
Через часа три звонок: — "Один сайлентблок не влазит в посадочное место, приходи нужно что-то решать…"
Бегу на СТО: — "Что случилось?"
— "Не влазит!"
— "Как не влазит?!"
— "Ну не влазит и все!"
Меряем диаметр того сайлента, что не влазит — 72 мм, меряем посадочное отверстие в задней балке — 69 мм. Что за мзфк?!

Спрашиваю: — "Замерял ли диаметр того сайлентблока, что влез?"
Говорит: — "Нет, кто бы мог подумать, зашел он первым и без всяких проблем, ну а выпрессовывать его назад для снятия размера не имеет смысла, только испортишь."
Мда…
Спрашиваю: — "А зачищал ли посадочное место?"
Говорит: — "Все зачистил/смазал и там, и там!"
Спрашиваю: -"А на старых как?"
Говорит: -"А с них размер уже не снять!"

Звоню продавану: — "Андрюха, непонятки с купленными у тебя сайлентблоками, один из них не влазит!"
Продавец (в глубокой растерянности): — "Как не влазит?! Не может быть!"
Я: — "Хз как не влазит, но не влазит и все тут! Выручай, машина висит на подъемнике, подвези мне пожалуйста на ЮЖД пару других сайлентблоков с разными логотипами, чтоб их!"
Продавец (в глубокой задумчивости): — "Ок. Через час заканчиваю торговлю, подвезу, жди меня там-то…"
Пока ждал, зашел в автомагазин "Динамо", попросил замерять диаметр лежащего у них на витрине сайлента, оказалось — 70 мм, думаю: "Во попандос!"
Через пару часов встретились с Андрюхой, и со словами: "-Забирай этот непонятный, давай на всякий случай два других!" — я снова забежал в магазин "Динамо" чтобы снять размеры уже со своих — на поверку оказалось, что оба свеженьких по 70 мм. То ли брак попался, то ли, как сказали на сервисе — ремонтный размер. Не уверен, бывают ли ремонтные размеры сайлентблоков с одним и тем же каталожным номером?

Привез на СТО, примеряли к балке, все подходит: -"Через час-полтора позвоню, приходи за машиной."
Жду час-два-три, нет звонка. Собираюсь, иду без звонка. 7 часов вечера, предпраздничная пятница, усталость.

"Болт на 10, один из тех четырех, которыми прикручивают заднюю балку к кузову, при разборе балки незаметно выкрутился вместе с резьбой. Нарезаем резьбу на 12х1,25, но ты типа не парься, будет еще лучше, чем было!"
Да куда уж еще лучше)) — слева установлен сайлентблок Daewoo, справа — GM.

Ну то такое, лирика, так-то они абсолютно идентичные (надеюсь) охохох…

По деньгам:
1. Сайлентблоки задней балки 2 шт — 400,00 грн;
2. Работа по замене — 300,00 грн.

Сайлентблок задней балки 95910101 для Шевроле Авео Т300, — Sat. Производитель: General Motors (США. Можно купить в магазине Суперстор, Москва, Щербинка, Бутово). Каталожные номера: 95910101.

Оплата возможна следующими способами:

  • Яндекс.Деньги
  • Перевод через платежную систему
  • Перевод через салоны сотовой связи
  • Перевод на банковскую карту Сбербанка или ВТБ
  • Безналичный расчет
  • Курьером по Москве в предалах МКАД
  • Самовывоз по адресу Москва, город Щербинка, ул. Космонавтов, дом 1, корпус «Б», строение 33, автосервис Суперстор
  • ТК по России

Даю очень важную и ценную информацию которой нет не в одном каталоге типа Экзист, Емех и т.п.
Сам искал себе эти сайлентблоки но купил как и большинство авеоводов от гольфа "Lemforder 21236 01" т.к. всё сошлось к тому что этих сайлентов в оригинале нет, но оказалось что всё такие они существуют !

Старый номер 96535146
Новый номер 96495468

НЕ СТАВЬТЕ ГАВНОСАЙЛЕНТБЛОКИ Lemforder 21236 01 НИКОГДА НА АВЕО !
Продолжение здесь …
Сайлентблоки задней балки Lemforder 21236 01 на Авео Т250, НЕ СТАВИТЬ !

Логотип сайта Авто Подруга

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector