Приборная панель на ниву 2131

0 Автомобили

Рис. 13. Органы управления

Расположение органов управления показано на рис. 13.

1 — выключатель звукового сигнала.
2 — щиток комбинации приборов.
3 — рулевое колесо.
4 — винт крепления щитка.
5 — переключатель наружного освещения. При нажатии на плечо клавиши до первого фиксированного положения включаются габаритные огни, а до второго фиксированного положения -дополнительно фары. При этом лампа в переключателе подсвечивает клавишу.
6 — переключатель электровентилятора отопителя. При нажатии на плечо клавиши до первого фиксированного положения включается малая скорость элек-тровентилятора,а до второго фиксированного положения — высокая скорость. При включении наружного освещения загорается лампа подсветки символа клавиши.
7 — сопла обдува ветрового стекла.
8 — центральные сопла системы вентиляции и отопления салона.
9 — блок управления системой вентиляции и отопления салона.
10 — выключатель обогрева заднего стекла. Обогрев заднего стекла включается нажатием на плечо клавиши. При включении наружного освещения загорается лампа подсветки символа клавиши.
11 — блок контрольных ламп включения обогрева заднего стекла Щ] и включения блокировки дифференциала 1-Ф1.
12 — заглушка.
13 — вещевой ящик.
14 — сопла обдува стекол передних дверей.
15 — полка для аптечки, журналов и газет.
16 — заглушка.
17 — выключатель задних про-тивотуманных огней. Противоту-манные огни включаются при включенном свете фар в условиях ограниченной видимости (туман, снег, ливень) нажатием на плечо клавиши. При включении наружного освещения загорается лампа подсветки символа клавиши.
18 — гнездо для установки радиоаппаратуры. Установка радиоаппаратуры должна производиться только на аттестованном ПССС с обязательной отметкой в сервисной книжке.

ВНИМАНИЕ!
Произвольная установка электропотребителей может привести к перегрузке электропроводки и пожару.

19 — рычаг переключения передач.
20 — рычаг переключения передач в раздаточной коробке.
21 — пепельница.
22 — кнопка фиксации рычага стояночного тормоза.
23 — рычаг стояночного тормоза. Перемещением рычага вверх приводится в действие колодки тормозов задних колес. Для возвращения рычага в исходное положение нажмите на кнопку 22 и опустите рычаг.

ВНИМАНИЕ!
Если в исключительном случае Вам придется воспользоваться стояночным тормозом во время движения, то не затягивайте его слишком сильно и постоянно держите нажатой кнопку на рычаге. В противном случае может произойти блокировка задних колес и занос автомобиля.

Комбинация приборов показана на рисунке 14, где:
1 — указатель температуры охлаждающей жидкости. Переход стрелки в красную зону шкалы указывает на перегрев двигателя.

ВНИМАНИЕ!
Запрещается эксплуатация автомобиля с перегретым двигателем, когда стрелка указателя находится в красной зоне. Автомобиль должен быть доставлен на аттестованное ПССС для определения и устранения причины перегрева двигателя.

2 — тахометр. Указывает частоту вращения коленчатого вала двигателя. Зона шкалы с красной штриховкой обозначает режим работы двигателя с высокой частотой вращения коленчатого вала, красная зона шкалы — опасные для двигателя режимы.

ВНИМАНИЕ!
Не допускайте работу двигателя в красной зоне, а также работу двигателя с частотой менее 800 мин-1 при трогании и движении.

Рис. 14. Комбинация приборов

3 — контрольная лампа включения указателей поворота по левому борту. Загорается зеленым мигающим светом при включении левого поворота.
4 — контрольная лампа включения указателей поворота по правому борту. Загорается зеленым мигающим светом при включении правого поворота.
5 — спидометр.
6 — указатель уровня топлива.
7 — контрольная лампа резерва топлива. Загорается оранжевым светом, если в топливном баке осталось менее 4 — 6,5 л.

8 — контрольная лампа включения габаритного света. Загорается зеленым светом при включении наружного освещения.
9 — контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы. Загорается красным светом при понижении уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов ниже метки «MIN».
ВНИМАНИЕ!
При загорании контрольной лампы движение запрещено до устранения причин снижения уровня жидкости.
10 — контрольная лампа включения дальнего света фар.
Загорается синим светом при включении дальнего света фар.
11 — кнопка сброса показаний.
12 — индикатор пробега. Верхняя строка индикатора индицирует суммарный пробег автомобиля, а нижняя — является суточным счетчиком пройденного пути. Сброс показаний суточного счетчика проводите удержанием кнопки 11 в нажатом положении более 5 с на остановленном автомобиле.
Обнуление показаний суточного счетчика происходит так же и при снятии клеммы с аккумуляторной батареи.
13 — контрольная лампа «проверьте двигатель». Лампа загорается при включении зажигания и гаснет после запуска двигателя, если отсутствуют неисправности в системе управления двигателем. В случае обнаружения какого-либо дефекта в системе лампа горит постоянно или мигает.
14 — контрольная лампа включения аварийной сигнализации. Загорается красным мигающим светом при включении аварийной сигнализации.
15 — индикатор часов, температуры и напряжения бортовой сети. Переключение между индикацией времени, индикацией температуры окружающего воздуха и индикацией напряжения бортовой сети осуществляется кратковременным нажатием на кнопку 11.
При включении зажигания при температуре окружающего воздуха выше +20С всегда появляется индикация часов. При понижении температуры окружающей среды ниже +20С индикатор в течение 3 с высвечивает показания часов, а затем переходит на индикацию температуры, показание которого первые 10 с происходит в мигающем режиме.
При повышении температуры наружного воздуха выше +30С и повторном ее снижении до + 20С:
— в случае индикации часов индикатор автоматически переключается на индикацию температуры, показания которого первые 10 с высвечиваются в мигающем режиме;
— в случае индикации температуры ее обычный режим прерывается десятисекундным мигающим режимом.
Установка часов и минут производится в режиме индикации времени путем вращения кнопки 11 в
сторону знаков «h» — часы и «mo-минуты.
После снятия клеммы с аккумуляторной батареи и последующего восстановления напряжения отсчет времени производится от нулевого значения.
16 — контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи. Загорается красным светом при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя. Яркое загорание лампы или ее свечение в полнакала при работающем двигателе указывает на слабое натяжение (обрыв) ремня привода генератора или на неисправность в цепи заряда, а возможно самого генератора.
17- контрольная лампа включения стояночного тормоза. Загорается красным светом при включении стояночного тормоза.
18 — контрольная лампа недостаточного давления масла. Загорается красным светом при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя. При работающем двигателе загорается красным светом, если давление в системе смазки двигателя недостаточное.
19 — резерв.

ВНИМАНИЕ!
Никогда не допускайте полной выработки топлива. Это увеличивает износ узлов топливной системы и может привести к аварийной ситуации на дороге из-за неожиданной остановки Вашего автомобиля, а также к перегреву и повреждению нейтрализатора.

ВНИМАНИЕ!
В случае загорания сигнализатора аварийного давления масла, немедленно прекратите движение, заглушите двигатель и обратитесь на аттестованное ПССС для устранения неисправности, т.к. недостаточное давление в системе смазки приведет к тяжелым повреждениям двигателя.

Электронная комбинация приборов flash Х3 на ВАЗ 2108-2115, Лада 4х4, Шевроле Нива

Электронная комбинация приборов gamma gf 826 на Лада Нива 4х4

Комбинация приборов на Лада Нива 4х4

Электронная комбинация приборов flash x-103 на ВАЗ 2108-2115, Лада 4х4, Шевроле Нива

Комбинация приборов vdo k310 на ВАЗ 2110-2112, 2113-2115, Лада Нива 4х4

Электронная комбинация приборов flash 1 на ВАЗ 2108-2115, Лада 4х4, Шевроле Нива

Электронная комбинация приборов gamma gf 825s на Лада Нива 4х4

Программатор Гамма gf 910 для КП

Комбинация приборов Урбан (юбилейная) на Лада Нива 4х4

Электронная комбинация приборов gamma gf 614 на Лада Нива 4х4

Комбинация приборов АвтоПрибор Люкс на ВАЗ 2110-2112, 2113-2115, Лада Нива 4х4

Электронная комбинация приборов gamma gf 616 на Лада Нива 4х4

Комбинация приборов vdo с двумя экранами на ВАЗ 2110-2112, 2113-2115, Лада Нива 4х4

Хотите ли Вы сделать свой автомобиль привлекательным, чтобы ловить восхищенные взгляды зевак? И чтобы сделать это не затрачивая больших денег и времени? На наш взгляд каждый автолюбитель, не раздумывая, ответит «да». И если Вы один из них, то эта статья именно для Вас. Ну что заинтриговали, тогда «поехали».

Сегодня в статье пойдет речь о комбинации приборов для Лада 4х4 Нива. Ведь комбинация приборов это важный элемент в вашей машине, именно с него водитель может получать необходимую информацию. Такую как: текущую скорость, показания оборотов двигателя, температуру в салоне и за бортом и т.д. И на секунду представьте, если бы в автомобиле не было комбинации приборов. Страшно даже представить, что будет. Ведь если у Вас не будет даже нескольких параметров на приборной панели, например, текущей скорости автомобиля, то это приведет Вас к нарушению скоростного режима и, в конце концов, к большому штрафу. Поэтому комбинация приборов очень нужная деталь в автомобиле, и поэтому к выбору ее нужно подходить с умом.

Бывают два вида комбинаций приборов для Лада 4х4 Нива: это обычные, которые устанавливаются на заводе и имеют все необходимые данные, и второй вид электронные панели приборов, в которых имеется встроенный бортовой компьютер и множество различных функций. Вот об вторых мы сегодня и поговорим. А начнем мы, пожалуй, с самой первой функции, с изменения цветовой палитры комбинации приборов. Ведь для некоторых любителей изменения подсветки в салоне это важно, так как, например если сигнализаторы в салоне светят одним цветом, а панель приборов другим, то это не совсем красиво и портит все Ваши старания. Поэтому если Вы любитель поэкспериментировать с цветами подсветки в Вашем салоне, то эта панель для Вас. Но, а если у Вас во время поездки появилась ошибка, то смело можете зайти в строенный в панели, бортовой компьютер и узнать все, что Вам нужно. Функции электронной панели приборов можно перечислять бесконечно, поэтому, чтобы не тратить Ваше время, мы выписали список самых необходимых:

  • Средний расход топлива за 100 км или за время пути.
  • Сообщение о том, что температура охлаждающей жидкости приближается к порогу допустимого максимального значения.
  • Сообщение о том, что необходимо заменить расходные материалы такие как: масла и все возможные фильтра.
  • Пробег Вашего автомобиля.
  • Также производители позаботились о любителях делать замеры скорости до 100 км/ч или на определенный участок.
  • Особой функцией является вывод на экран ошибки и при необходимости можно мгновенно удалить ее из памяти.

Внимание: Список функций у каждой конкретной электронной панели приборов может различаться, необходимо уточнять в инструкции или же у продавцов-консультантов.

Как видите, сколько возможностей можно вместить в простой панели прибор. И если Вы решились на покупку, то это инструкция по установке именно для Вас.

Инструкция по установке электронной комбинации приборов на NIVA с инжекторным двигателем:

  1. Открутите два болта облицовки комбинации приборов.
  2. Выкрутите болты по бокам комбинации приборов.
  3. Выньте 2 штекера и выньте панель.
  4. Подключи 2 штекера к электронной комбинации приборов.
  5. Проведите провод К-линии и подключите его к колодке.
  6. Прикрутите по бокам болтами новую электронную комбинацию приборов.
  7. Закрепите облицовку.

Внимание: Уточняйте у продавцов-консультантов, подходит ли электронная комбинация приборов, под Ваш автомобиль. Назовите продавцу-консультанту: год выпуска автомобиля, модель и тип двигателя.

В любом случае, какую бы вы не выбрали модель электронной комбинации приборов для Лада 4х4 Нива, то на Вашем автомобиле она будет смотреться восхитительно и Вы всегда будете ловить очаровательные взгляды зевак и завистливые восхищения друзей.

А мы в свою очередь поможем Вам подобрать товар, и организуем своевременную доставку товара, по самым низким ценам на планете.

Электронная комбинация приборов со встроенным бортовым компьютером предназначена для установки на автомобили ВАЗ 21214, 21218, 2131 Нива ( Lada Niva ). Не подходит на рестайлинговую Ниву, с комбинациями приборов от ВАЗ 2115 (Лада Самара 2).

СУПЕР СКИДКА -36% + БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА Комбинация электронных приборов Gamma GF 616 предназначена для установки на ВАЗ 21213-214 с 2009 года выпуска. Специально для установки на автомобили НИВА 4х4 в комплектацию входит кнопка управления основными параметрами встроенного бортового компьютера.

СУПЕР СКИДКА -39% + БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА Специально для любителей светодиодных приборных панелей группа компаний «FERRUM» подготовила новую комбинацию приборов GF 616 Шевроле Нива, в которой постарались учесть все замечания пользователей GF 615 и GF 618.

Специально для любителей светодиодных приборных панелей группа компаний «FERRUM» подготовила новую комбинацию приборов GF 616, в которой постарались учесть все замечания пользователей GF 615 и GF 618.

Комбинация электронных приборов «FLASH Light» предназначенадля установки на автомобили ВАЗ 2123 Шевроле-Нива. Комбинация приборов аналогична КЭП «FLASH» за исключением функции "Автосвет" (автоматическое включение фар при наступлении тёмного времени суток).

Комбинация приборов GF 610SL для ВАЗ 2113/2114/2115 (Лада Самара 2), Нива 4х4 (ВАЗ 21214/2131) и ВАЗ 2110/2111/2112 (старая панель). Совместима с контроллерами: BOSCH M1.5.4/MP7.0/M7.9.7/17.9.7, Январь 5.1/VS 5.1/7.2/M7.3 (Евро-3)/M74

Устанавливается на и Нива 4х4. Совместима с контроллерами: BOSCH M1.5.4, M7.9.7, M17.9.7, Январь 5.1, VS 5.1, 7.2, "Ителма" ("Автэл") M73, M74. Данный прибор снабжен вертикально ориентированным ЖК-дисплеем для просмотра параметров и диагностики систем автомобиля. А встроенная функция “автосвет”, автоматически подстроит режим подсветки на ночной или дневной при изменении освещенности, что сделает Вашу поездку еще комфортней.

Комбинация электронных приборов «FLASH X3» предназначена для установки на легковые автомобили семейства Шевроле Нива (ВАЗ 2123, Ваз 2110 -11 -12 (с панелью приборов старого образца), Ваз 2113-14-15. Совместима со всеми типами ЭБУ (кроме GM).Также работает с электронной педалью газа. FLASH предлагает революционный подход к отображению показаний спидометра и тахометра. Электронная комбинация приборов имеет встроенный бортовой компьютер.

Комбинация приборов GF 826Применяемость: Нива 4х4Сделано в России г.Тольятти.Производитель: OOO «FERRUM»

Комбинация приборов GF 826Применяемость: Chevrolet Niva. Сделано в России г.Тольятти.Производитель: OOO «FERRUM»

Устанавливается на автомобиль Шеви Нива (Chevrolet Niva). Совместима с контроллерами: Bosch M1.5.4;Bosch M7.9.7; Bosch 17.9.7; Январь 5.1; Январь VS 5.1; Январь 7.2; Январь М73; Январь M74; Данный прибор снабжен вертикально ориентированным ЖК-дисплеем для просмотра параметров и диагностики систем автомобиля. А встроенная функция “автосвет”, автоматически подстроит режим подсветки на ночной или дневной при изменении освещенности, что сделает Вашу поездку еще комфортней.

Многофункциональная Комбинация Электронных Приборов «FLASH-X103» предназначена для установки на автомобили с инжекторными двигателями семейств ВАЗ-2110, ВАЗ-2115 и Шевроле-НИВА. Функциональное назначение – контрольно-диагностическое устройство для отображения рабочих параметров автомобиля, диагностики и сервисного сопровождения. Говоря простым языком — всё перед глазами. ))

Альтернативные электронные комбинации приборов со встроенным бортовым компьютером включают в себя контрольные приборы автомобиля:

  • электро-спидометр и тахометр,
  • указатель уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости,
  • контрольные и сигнальные лампы,
  • дисплей счетчика суммарного пробега с часами.

Бортовой компьютер, встроенный в комбинацию — своевременно оповестит о перегреве двигателя, или недопустимом напряжении бортовой сети, подскажет о необходимости прохождения ТО, поможет расшифровать и удалить ошибки из памяти контроллера.

Так же установленная ЭКП — это не только красиво и красочно, но и очень удобно, ведь когда все перед глазами не нужно отвлекаться от дороги, достаточно перевести глаза чуть ниже. Электронная приборная комбинация — это качественное дополнение облика вашего салона.

Логотип сайта Авто Подруга

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector