Краска vika мл 1110

0 Авто

Окрашивание металлических деталей придает им прочность, обеспечивает надежную защиту. Для этой цели разработаны специальные краски, которыми покрывают различные изделия из черных и цветных металлов. Примером служит эмаль МЛ-1110, широко применяемая в промышленности.

Эмаль ЭМ-1110 – описание

Эмаль МЛ-1110 нередко называют автоэмалью. Действительно, ее применение оправдано в производстве и ремонте автомобилей, автобусов, велосипедов и другой техники. Краска используется для обработки кузова и прочих деталей техники, представляет собой суспензию пигментов с раствором алкидных и других смол. Средство также включает ряд добавок и наполнителей, обеспечивающих соответствие техническим характеристикам.

Автоэмаль изготавливается согласно требованием ГОСТа 20481-80. В описании средства отмечается, что срок годности с момента выпуска – 12 месяцев. После нанесения на предварительно приготовленные, загрунтованные, фосфатированные изделия, при учете умеренного климата, краска сохраняет защитные свойства на 5 лет. Декоративные качества гарантированно сохраняются на 3 года. В условиях тропического климата оба показателя не превышают одного года.

Правила безопасности при пользовании средством:

  • Вследствие раздражающего действия на кожу, ЦНС, дыхательную систему, органы зрения нужно оберегать организм от паров. Для этой цели используются приспособления индивидуальной защиты.
  • Для обеспечения защищенности рук при работе с краской используют пасты типа «биологические перчатки».
  • Работы проводятся только при условии хорошей вентиляции, в помещениях также должны находиться средства противопожарной защиты.
  • По мере высыхания пленка краски становится безопасной и нетоксичной для организма.

Характеристики средства

После окраски пленка, создаваемая на поверхности, соответствует таким требованиям:

  • гладкая;
  • однородная;
  • нет морщин, оспин;
  • нет сгустков;
  • нет посторонних примесей и включений;
  • возможна небольшая шагрень.

В зависимости от цвета, эмаль МЛ-1110 дает разные показатели блеска – от 35 до 60%. В составе средства присутствует 47-65% нелетучих веществ. Прочие характеристики таковы:

  • вязкость при измерении вискозиметром ВЗ-4 или аналогами (сопло 4 мм), температура воздуха около 20 градусов – 70-120;
  • степень разбавления эмали – 20-35%;
  • укрывистость пленки (зависит от оттенка) – 35-60 г/квадратный метр;
  • перетир – до 10 мкм;
  • прочность покрытия при ударе – 45 см (согласно данным прибора У-1);
  • прочность покрытия на растяжение – 6 мм;
  • адгезия покрытия – 2 балла;
  • светостойкость покрытия – 4 часа.

Пленка после нанесения высыхает за полчаса, если температура воздуха составляет 130-132 градуса.

Расцветки эмали

Средство производится в большой цветовой гамме. Последняя включает как стандартные цвета (белый, черный, коричневый, зеленый, бежевый и т.д.), так и:

  • зелено-песочный;
  • бело-желтый;
  • вишня;
  • оранжевый;
  • рубин;
  • синий;
  • красно-оранжевый;
  • золото;
  • палевый;
  • песочный;
  • светло-голубой;
  • василек и многие другие.

Применение эмали

Перед окрашиванием поверхность нужно подготовить. Для этой цели ее следует очистить от загрязнений, отполировать, при необходимости, убрать ржавчину и прочие пятна при помощи шлифовальной машины. Для повышения защиты от коррозии металл нужно предварительно фосфатировать и грунтовать. Это решается путем использования грунтовок ЭП-0228, КФ-093.

Перед нанесением краску МЛ-1110 разбавляют растворителем Р-197, придавая массе рабочую вязкость. Также можно применять разбавители РЭ-1В, 2В, если эмаль применяется для окраски в электрополе. Наносят два слоя, каждый должен сохнуть не менее 30 минут при горячей сушке (130 градусов). Применяется техника распыления, на малых участках можно пользоваться кистью.

Вопросы по использованию

У пользователей нередко возникают вопросы, касающиеся эксплуатации краски. Вот основные, самые распространенные:

После разбавления эмали МЛ-1110 нужно выжидать какое-то время перед нанесением на поверхность?

Ответ: Нет, следует сразу приступать к работе, время использования эмали должно составлять не больше 8 часов.

Будет ли краска горючей после высыхания?

Ответ: Материал пожароопасен в жидком виде, после высыхания показатели его пожароопасности не превышают таковые у иных покрытий.

Можно ли добавлять растворитель ИЗУР-021 в эмаль МЛ-1110?

Ответ: Следует пользоваться указанными в инструкции растворителями, чтобы покрытие соответствовало заданным техническим характеристикам.

Описание мл 1110 эмаль vika

Обязательно столкнуться с окраской транспортного средства придется при выцветании кузова, шпатлевке поврежденных элементов, грунтовке металлических покрытий, шлифовке заводских автомобильных поверхностей. Главная задача — подобрать качественную, яркую, износоустойчивую, долговечную эмаль. Таковой является меламиноалкидная краска для автомобиля мл 1110.

Товар произведен на основе государственного стандарта 20481-80. Рецептура и технология изготовления четко соблюдены ОАО ""Ярославские краски"".

Материал вика мл 1110 — это однокомпонентная суспензия пигментов в смолистом алкидном растворителе, которая содержит дополнительные связующие добавки. Они повышают показатель адгезии краски к металлическим основам. Обеспечивают высокую стойкость к различным негативным воздействиям.

Синтал краска мл 1110 может иметь различные цвета. Их точный перечень указан в вышеупомянутом ГОСТ-е. Там же можно найти код каждого оттенка по общероссийскому классификатору продукции. В каталоге интернет-магазина реализуется эмаль следующих тонов:

Товар фасуется в специальные банки объемом 0,8 и 2 кг. Для двухкилограммовой краски мл 1110 цена установлена 856 рублей.

Технические характеристики краски vika мл 1110

Автоэмаль мл 1110 высыхает до 3 степени в течении получаса, при температуре от +130 градусов Цельсия (допустима 2-градусная погрешность в большую или меньшую сторону). Образует однородную пленку с показателем блеска 63-65%. Она совершенно гладкая. Не имеет оспин, сгустков, морщин, вкраплений, посторонних включений. Допустимы незначительные образования шагрени.

Автоэмаль мл 1110 vika содержит 47-64% нелетучих веществ в своей структуре. Степень перетирки продукта составляет не более 10 мкм. При растяжении краски, ее прочность равна 6 мм. Светостойкость пленки не менее 4-х часов.

Инструкция по нанесению автоэмали vika

После того, как удалось мл 1110 купить по доступной цене, необходимо выполнить ее аккуратное нанесение на кузов и другие части транспортного средства. Для получения качественного и равномерного окраса, рекомендуется соблюдать следующий порядок действий:

  1. Подготовка кузова. Осуществляется тщательная мойка и сушка автомобиля. Все непригодные для окрашивания детали снимаются или же изолируются. Старая эмаль снимается до металла, с последовательной заменой шлифовальной шкурки (от грубо зернистой до мелко зернистой).
  2. Грунтовка поверхности. Если предстоит процесс шпатлевки, то изначально поверхность грунтуют кислотной основой. Если же данная процедура не требуется, то обезжиривание и очистка покрытия выполняется выравнивающей ""вторичной"" грунтовкой.
  3. Эмаль 1110 нужно обязательно наносить в три слоя. Делается это кисточкой или же распылителем. Перерыв между слоями составляет 10-15 минут.
  4. Сушка краски. При температур + 20 градусов Цельсия данная процедура невозможна. Для сушки потребуется специальный нагреватель. Его рекомендуется держать на расстоянии 30 сантиметров. Если, с помощью данного аппарата, греть нанесенную эмаль с 80-ти градусной температурой, процесс ее высыхания затянется на два часа. Если же температура достигнет +140 градусов, то процедура займет всего полчаса.

"

АртикулМЛ 1110
Торговая маркаVika
ФасовкаМеталлическая банка
Тип эмалиМеламиноалкидная
Вид эмалиГотовая заводская

Описание:

Автоэмаль МЛ -1110 известного бренда Вика – однокомпонентная синтетическая эмаль для окраски кузова транспортных средств. Характеризуется отличным качеством, как и вся лакокрасочная продукция торговой марки VIKA. Нашла свое широкое применение не только в автомастерских и машиностроении, но и в других различных отраслях промышленности. Выпускается в фирменных металлических банках фасовкой 0,8 кг и 2,0 кг с гарантийным сроком хранения 36 месяцев. Имеет большую цветовую палитру автомобильных оттенков и превосходное качество, что делает на сегодняшней автоэмаль МЛ 1110 одной из самых востребованных красок для покраски авто.

Характеристики:

Продукты смешивания: автоэмаль МЛ 1110: отвердитель изур-021/ОЭМ-3: растворители 647, 646, 650/разбавитель сольвент;

Пропорции смешивания: 1: 10 – 15%: до 30%;

Поверхности нанесения: старые лакокрасочные покрытия, крашенные данным типом автоэмали (МЛ-1110, МЛ-12), загрунтованные и зашпатлеванные поверхности;

Подготовка поверхности: обезжирить поверхность, отшлифовать при необходимости;

Температура нанесения: оптимальная = +20ºС, минимальная = +15ºС;

Вязкость при 20ºС по ВЗ-4 (DIN Cup 4): 20 – 22 сек.;

Рабочее оборудование: при подаче самотеком – краскопульт соплом 1,2 – 1,5 мм, давление 3,0 – 5,0 атм; при сифонной подаче – краскопульт соплом 1,4 – 1,8 мм, давление 2,5 – 5,0 атм;

Число слоев: 2 – 3 слоя;

Выдержка между слоями: 5 – 7 мин.;

Выдержка перед сушкой: не менее 10 мин.;

Толщина покрытия: 35–40 мкм в два слоя;

Режим сушки: 130 ºС – 30 мин., 80 ºС с отвердителем – 60 мин.,

Бренд: VIKA (Вика);

Производитель: Русские краски;

Страна происхождения: Россия.

Цветовая палитра автоэмали МЛ -1110:

Логотип сайта Авто Подруга

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector